Remondini. Madonna del Rosario. San Domenico di Sora. Santa Rosa. S. Caterina da Siena. Madonna del Rosario. San Domenico di Sora. Santa Rosa. S. Caterina da Siena. Bassano, Remondini, XVIII sec. Acquaforte. 214x166 mm. Margini. Carta vergellata. Iscrizioni: sotto le immagini “Regina Sacri Rosari ora p. no:”; “San Domenico di Soriano”; “S. Rosa. 662”; “S. Catterina da Siena”. Al centro sotto le prime due figure superiori “In Bassano per li Remondini”. Buono stato di conservazione. Rara stampa popolare dei Remondini. Zotti Minici 1237.