Auktionsarchiv: Los-Nr. 239

Remondini. Madonna del Rosario. San Domenico di Sora. Santa Rosa. S. Caterina da Siena

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 539 $ - 646 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 239

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 539 $ - 646 $
Zuschlagspreis:

Remondini. Madonna del Rosario. San Domenico di Sora. Santa Rosa. S. Caterina da Siena. Madonna del Rosario. San Domenico di Sora. Santa Rosa. S. Caterina da Siena. Bassano, Remondini, XVIII sec. Acquaforte. 214x166 mm. Margini. Carta vergellata. Iscrizioni: sotto le immagini “Regina Sacri Rosari ora p. no:”; “San Domenico di Soriano”; “S. Rosa. 662”; “S. Catterina da Siena”. Al centro sotto le prime due figure superiori “In Bassano per li Remondini”. Buono stato di conservazione. Rara stampa popolare dei Remondini. Zotti Minici 1237.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 239
07.02.2023
BADO E MART AUCTIONS
Via Dei Soncin, 25
35122 PADOVA
Italien
info@badoemart.it
+39 049 875 5317
+39 049 875 5317

Auktionsarchiv: Los-Nr. 239
07.02.2023
BADO E MART AUCTIONS
Via Dei Soncin, 25
35122 PADOVA
Italien
info@badoemart.it
+39 049 875 5317
+39 049 875 5317