REMBRANDT BUGATTI (1885-1916)
'PETIT FAON AXIS', LE MODÈLE CRÉÉ EN 1909-1910
REMBRANDT BUGATTI (1885-1916) 'PETIT FAON AXIS', LE MODÈLE CRÉÉ EN 1909-1910 Bronze à patine noire Hauteur : 31,5 cm. (12 3/8 in.) ; Longueur : 26,5 cm. (10 3/8 in.) ; Largeur : 11,5 cm. (4 ½ in.) Signé R. Bugatti avec le cachet du fondeur CIRE PERDUE A.A.HEBRARD sur la terrasse
REMBRANDT BUGATTI (1885-1916)