favorite_border Adicionar aos s insert_drive_file Ver lote grade Adicionar 43 Relógio de caixa alta Jorge III (1760-1820), caixa em mogno com aplicações em latão, mostrador em latão polido, granitado, gravado e prateado com numeração romana e árabe a negro, aplicações em latão vazado, autonomia de 8 dias, toca horas em campainha, silenciador de toques e calendário mensal, Inglês, séc. XVIII (4º quartel), faltas e defeitos, caixa posterior, mecanismo a necessitar de revisão, marcado ROBERT FLEETWOOD - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 251 cm Estimativa