RELIURE. OFFICIUM HEBDOMADÆ SANCTÆ Venise, N. Pezzana, 1744 ; petit in-12, reliure italienne de l'époque maroquin rouge entièrement ornée de motifs dorés, armes décorées au centre des plats, dos à 4 nerfs très orné, tranches dorées. Jolie reliure italienne aux armes d'un prélat qui se distinguent par deux pals d'or chargés de deux oiseaux. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac