Reliure Kieffer VERLAINE (Paul) - [BARBIER (Georges)] Fêtes Galantes. Illustrations de Georges BARBIER Paris, Piazza, 1928. In-4, 100pp. ; illustré de 23 compositions en couleurs dont 20 planches hors texte. Tirage limité à 1025 exemplaires, un des 800 sur vélin pur fil de Rives. Basane chagrinée fauve à décor de peau de reptile, titre et fers dorés sur dos lisse, losange à froid doré à décor à froid de carnaval, tête dorée, couverture éditeur conservée.