RELIURE en MAROQUIN aux ARMES PRÉVOST (Abbé Antoine François). Le Philosophe anglois, ou Histoire de Monsieur Cleveland, fils naturel de Cromwell []. À Utrecht, Chez Étienne Neaulme, 1741. 4 volumes in-12 (sur 6), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). « Nouvelle édition. » Tomes 1, 3, 4 & 6, seuls (sur 6). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES de MadaMe du BARRY (1743-1793).