Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Missel de

LIVRES
23.05.2018
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 105 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

LIVRES
23.05.2018
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 105 $

RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Missel de Paris, latin-françois [] Été, I. partie. À Paris, Chez les Libraires, 1764. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES de MadaMe adélaïde, duchesse de louvois (1732-1800), fille de Louis XV (armoiries frottées sur le premier plat).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
23.05.2018
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
23.05.2018
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914