RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Missel de Paris, latin-françois [] Été, I. partie. À Paris, Chez les Libraires, 1764. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES de MadaMe adélaïde, duchesse de louvois (1732-1800), fille de Louis XV (armoiries frottées sur le premier plat).