Reliquaire à décor en points de Hongrie à deux ouvertures latérales découvrant deux reliques formées de cœurs sur un fond en fil doré sous verre. Fin XVIIIème siècle 2,5 x 8,3 x 5,2 cm Accidents et manques On joint : Boîte à décor en points de Hongrie à deux ouvertures latérales découvrant deux compartiments circulaires. Fin XVIIIe siècle. 2,8 x 8,8 x 5,5 cm (légers accidents et manques)