wohl Italien, 17./18. Jahrhundert 25 x 18 cm Silber, getrieben. Fein gearbeitete Reliefdarstellung des Heiligen Carlo Borromeo im Gebet, unten rechts sein (Teil) Wappen mit Bischofshut. Tafel am Rand leicht beschnitten. Partiell besch. In moderne Rahmung fixiert. Aus einer bedeutenden bayerischen Sammlung, zwischen den 1950er und 1980er Jahren gesammelt.