RELIEF MIT DER DARSTELLUNG DER RÜCKGABE DER SILBERLINGE DURCH JUDAS, Mechelen, um 1580. Speckstein im Relief geschnitten sowie teilvergoldet. Zentrale Darstellung des Judas, die Silberlinge für seinen Verrat den Hohepriestern zurückgebend. Breiter, umlaufender stilisierter Blattfries. Holzrahmen vergoldet. Stark berieben, Fehlstellen. Rückseitig mit alter Sammlungsetikette "Johannis Etherington Welch Rolls" sowie "Etikette der Art Treasures Exhibition Museum of Art". Das Zentralrelief: 12x10 cm; mit Rahmen 23x20,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.