Relief abstrait n°747, 1999 Bois peint, carton, papier aluminium, film plastique et photocopies Au dos signé, titré et daté 173 x 226 x 14,5 cm «Je dépense toute mon énergie à lutter contre la qualité de l'oeuvre. Il ne faut pas viser l'amélioration, mais la dégradation. Il ne faut pas être mieux, il faut toujours être moins bien.» Thomas Hirschhorn