Maler, Pressezeichner und Karikaturist. Meisterschule für Grafik in Bremen, New York Aufenthalt, Internationale Ausstellungen. Impressionistischer Stil. Auch bekannt für Porträts von Politikern. Mischtechnik auf Karton. Signiert und datiert. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 87cm, B. 67cm.