Auktionsarchiv: Los-Nr. 41

Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Bäuerin bei der Arbeit, 1985

Aufrufpreis
70 €
ca. 73 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 41

Aufrufpreis
70 €
ca. 73 $
Zuschlagspreis:

Maler, Pressezeichner und Karikaturist. Meisterschule für Grafik in Bremen, New York Aufenthalt, Internationale Ausstellungen. Impressionistischer Stil. Auch bekannt für Porträts von Politikern. Mischtechnik auf Karton. Signiert und datiert. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 87cm, B. 67cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 41
03.12.2022
Wersching Auktionen
Luitpoldstr. 11
89231 Neu-Ulm
info@wersching-auktionen.de
+49 (0)731- 250 750 36
+49 (0)731- 250 760 88

Auktionsarchiv: Los-Nr. 41
03.12.2022
Wersching Auktionen
Luitpoldstr. 11
89231 Neu-Ulm
info@wersching-auktionen.de
+49 (0)731- 250 750 36
+49 (0)731- 250 760 88