Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:

RÉGIMENT de VERMANDOIS - LOUIS XIV - SCEAU du ROI de FRANCE Lettre de commission militaire concernant le Capitaine Bouillé du régiment de Vermandois (infanterie de ligne), ancien régiment de l’Amiral de France rattaché à la flotte du Levant. Signé Louis XIV et Louis François Marie le Tellier (secrétaire d'État de la Guerre, marquis de Barbezieux) - Grand sceau de Louis XIV, Roi de France. Parchemin daté du 30 avril 1675, format 49,5x29,5 cm, sceau de 11 cm de diamètre. Pliure centrales, 3 petits trous au centre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
12.06.2015
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
12.06.2015
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33