Regiae scientiarum Academiae Historia..., 2e édition augmentée, Paris 1701 In-4°, pl. veau de lép. (plat sup. détaché), dos doré, p.de garde marbrées, [xviii] + 615 + [i] avec une pl. gr. dépl.