Zwei kolorierte Stiche: "DILLENIA scandens" und "TECOMA radicans", so jeweils in der Platte betitelt, sign. und ausgeführt durch Lemaire bzw. Mirelle L'aîné. Wohl um 1820-1830. Altersspuren. 32x 23 cm, PP., vergoldete Leiste.