REDER-BROILI, Franz. 1854 Mellrichstadt - 1918 München. Gehöft am Weiher in weiter Landschaft Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 20, Breite 30 cm. Verso alter Klebezettel. Gerahmt. Literatur: Benezit, Thieme-Becker.