Auktionsarchiv: Los-Nr. 298

Rechteckiger josefinischer Salontisch um 1780

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.327 $ - 1.549 $
Zuschlagspreis:
896 €
ca. 991 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 298

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.327 $ - 1.549 $
Zuschlagspreis:
896 €
ca. 991 $

unter Verwendung großteils originaler Teile, in späterer Zeit zusammengestellt, vornehmlich Nadelholzkorpus, Kirsch, teilweise filetartig furniert sowie linear in Feldform marketiert, rechteckige Platte teilweise mit Nuss- und Kirschholz in Form von Herzen und Sternrosette marketiert, Lade, nach unten konisch zulaufende Füße, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 104 cm, Breite ca. 71 cm, beschädigt Ruf 700

Auktionsarchiv: Los-Nr. 298
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 298
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg