unter Verwendung großteils originaler Teile, in späterer Zeit zusammengestellt, vornehmlich Nadelholzkorpus, Kirsch, teilweise filetartig furniert sowie linear in Feldform marketiert, rechteckige Platte teilweise mit Nuss- und Kirschholz in Form von Herzen und Sternrosette marketiert, Lade, nach unten konisch zulaufende Füße, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 104 cm, Breite ca. 71 cm, beschädigt Ruf 700