Rebecca Horn 1944 Michelstadt/Odenwald Der Doppelgänger (Doppelhammer) Metall. (1988). Ca. 8 x 25,5 x 1 cm. Eines von 99 auf der Schachtel nummerierten Exemplaren. Auf einem Hammerkopf mit punziertem Monogramm und der Nummer „59“. In Kartonschachtel, dort nochmals signiert. Beschreibung Erschienen für die Zeitschrift „Parkett“, Zürich, Vorzugsausgabe der Nr. 13. Metall altersbedingt etwas oxidiert. Gut erhalten. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen