REBECCA AM BRUNNEN Alttestammentarische Szene. In weiter Uferlandschaft wieder gegeben. Rechts die Figurengruppe mit dem Brunnen. Dahinter im Gebüsch der Bäume drei Kamele. Im Hintergrund am Ufer eine Stadt mit Türmen. Öl/Lwd. Doubliert 38 x 51 cm. (460499)