RAYMOND QUIBEL (1883-1978) VASQUE LUMINEUSE, VERS 1925-1930 En palissandre de Rio, verre gravé à l'acide et métal H.: 133,5 cm. ( 52 ½ in.) ; C.: 42 cm. ( 16 ½ in.) Monogrammée QR sur le verre dépoli et NG suivi d'une étoile sur une tige en métal à l'intérieur Provenance Salle des ventes Pillet, Lyons-la-Forêt, 3 avril 2005, lot 265.