Ravissante paire de pendants d'oreilles en platine (950 millièmes) et or jaune 18k (750 millièmes) habillées de diamants, d'émail et d'un cabochon de saphirs synthétiques. Vers 1920 (Petit accident à l'émail.Un diamant manquant) Poids brut : 10,5 g