Rauchende Dame mit Hut. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso mit Nachlass-Stempel, Werknummer “1159”. Um 1929. Bildgröße: 60 x 70 cm. Gerahmt. [#]
Schöne farbintensive Arbeit aus der expressionistischen Phase des deutschen Interieur-, Landschafts-, Porträt- und Stilllebenmalers Kurt Haase-Jastrow (1885-1958). – Sehr gut erhalten.