Raschdorff, Julius (Hrsg.). Ein Entwurf Seiner Majestät des Kaisers und Königs Friedrich III. zum Neubau des Domes und zur Vollendung des Königlichen Schlosses in Berlin. 5 Bl. Mit 9 Tafeln. 63,5 x 48 cm. OPapp-Mappe (stärker fleckig und berieben). Berlin, Ernst Wasmuth, 1888. Berlin-Bibliographie S. 555. – Einzige Ausgabe der monumentalen, nicht realisierten Entwürfe des 99-Tage-Kaisers. Der heutige Berliner Dom entstand dann nach Raschdorffs eigenen Entwürfen von 1894 bis 1905 unter der Bauherrschaft von Wilhelm II. – Etwas stockfleckig, eine Tafel mit etwas lädierter Ecke.