Rare petit coffret à bijoux ouvrant dans sa partie centrale gainée par une porte vitrée. Montants à décor de têtes déléphants supportant la partie supérieure ouvrant par un couvercle dissimulant des casiers XIXème siècle H 29 L 36 P 25 cm