RARE COUPE LIBATOIRE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) Reprenant la forme des coupes en corne de rhinocéros sculptée, la bordure lobée, à décor en relief de joueurs de Go, personnages et pin sur le pourtour Hauteur : 9,5 cm (3 3/4 in.) A RARE BLANC DE CHINE PORCELAIN HORN CUP, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)