RARE COMMODE EN ACAJOU MOULURÉ ouvrant à trois tiroirs dont un dit à l’anglaise, découvrant un intérieur en loupe (replaqué) contenant quatre tiroirs et un compartiment ; les montants à pans coupés cannelés et rudentés reposant sur des pieds fuselés ; dessus de marbre noir de Belgique Fin du XVIIIème siècle – début du XIXème siècle. Haut. : 89 cm - Larg. : 124 cm - Prof. : 56 cm 1 200 / 1 500 €