Raphaël Luc PONSON (1835-1904) Gondoles à Venise Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 98,5 x 154 cm Bibliographie: Raphaël Ponson (1835-1904), Alexis Pentcheff, Edition Galerie Alexis Pentcheff, 2008. (reproduit page 9 sous le numéro 3).