Vase en céramique à corps pansu et haut col ourlé, orné de craquelures. Couverte émaillée et craquelée rouge et or. Signé "Raoul Lachenal" peint sous couverte, sous la base. H: 40,5 cm Red and gold glazed and cracked ceramic vase. Signed «Raoul Lachenal» under the base