Raoul DUFY 1877-1953 Régates - Circa 1919 Aquarelle et encre sur papier Signé en bas à droite "Raoul Dufy" Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Ancienne collection Paul Chadourne, Garches Bibliographie : Le Nouveau Spectateur, n°6-7, 25 juin-10 août 1919 F. Guillon-Laffaille, Raoul Dufy Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, tome II, Editions Louis Carré & Cie, Paris, 1981, n°1092bis, reproduit en noir et blanc p.15 Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. Watercolor and ink on paper ; signed lower right