Raoul DUFY 1877 - 1953 Paysage des Pyrénées ou Les peupliers - Circa 1947 Aquarelle sur papier Au dos cachet du notaire de la succession Berthe Reysz Hauteur : 50 Largeur : 65,50 cm Provenance : Berthe Reysz A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. Watercolor on paper ; stamped on the reverse