Raoul DUFY 1877-1953 Paysage d'Auvergne - 1931 Aquarelle et gouache sur papier Signé et dédicacé en bas à droite "à madame Berthault / souvenir de Raoul Dufy / Ste Suzanne juillet 1931" Hauteur : 49,70 Largeur : 66 cm Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite dans le supplément en ligne du Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Madame Fanny Guillon-Laffaille sous le n°As-1753(catalogue-raisonne-raoul-dufy-fr). Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur Watercolor and gouache on paper; signed and dedicated lower right