Raoul DUFY (1877-1953) Nu à la tonnelle, 1942 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. (Petits manques). 17 x 43 cm Bibliographie : Maurice Laffaille, Raoul Dufy Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Tome IV, Genève, Éditions Motte, 1977, reproduit p. 225, n°1710. Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille, en date du 18 octobre 2013, sera remis à l’acquéreur.