RAOUL DUFY (1877-1953) Nature morte aux deux carafes et au melon, circa 1923 Aquarelle Signé en bas à droite 43 x 53,5 cm Importantes mouillures Provenance : - Galerie Bernheim Jeune - Galerie Manteau, Bruxelles Bibliographie : Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy Catalogue Raisonnée des aquarelles, gouaches et pastels, II, Editions Louis Carré, & Cie, Paris 1982, n°1409, décrit et reproduit