Raoul Dufy (1877-1953) Cavaliers sous bois signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite) aquarelle sur papier 50.5 x 66.5 cm. Exécuté vers 1935 signed 'Raoul Dufy' (lower right) watercolour on paper 19 7/8 x 26 in. Executed circa 1935 Provenance Félix Vercel, New York. Acquis par le propriétaire actuel vers les années 1980.