Raja debout près d'un guéridon, Rajasthan, fin XIXe siècle. Grande Gouache sur page cartonnée. Le raja richement paré de collier et d'une guirlande de fleurs, et vêtu d'une robe jaune se tient de face près d'un guéridon une main sur son talwar et l'autre sur la hanche. Dim. : 55 x 31 cm Etat : déchirures, mouillures