Faro RAFAEL MONLEÓN (Valencia, 1843-Madrid, 1900) Vendido / Sold
Óleo sobre lienzo firmado y fechado en 1899. Marco de época. artista polifacético, profesor de la Academia de BBAA de San Carlos (Valencia). Trabajó también como piloto de la marina mercante y viajó por toda Europa.
Medidas: 67,5 x 43 cm
Medidas: 67,5 x 43 cm