Auktionsarchiv: Los-Nr. 376

RABIER (Benjamin) & LA FONTAINE (Jean de).

BIBLIOPHILIA
22.02.2022
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 376

BIBLIOPHILIA
22.02.2022
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:

RABIER (Benjamin) & LA FONTAINE (Jean de). Fables de La Fontaine illustrées par Benjamin Rabier. Paris, Tallandier, [1906]. In-4 cartonnage percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome sur le plat (reliure de l'éditeur). 310 compositions dont 85 en couleurs, par B. Rabier. Mors intérieurs fendus, cartonnage flottant, lég. salissures marginales par endroits. On y ajoute : Fables de LA FONTAINE illustrées par Felix LORIOUX. Paris, Hachette, 1929. In-4 cartonnage illustré polychrome de l'éditeur. Illustrations couleurs par Lorioux. Bon ex.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 376
22.02.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 376
22.02.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944