Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

QUATTRO TEMPERE DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

Auction 15.02.2022
15.02.2022
Schätzpreis
0 € - 3 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Auction 15.02.2022
15.02.2022
Schätzpreis
0 € - 3 €
Zuschlagspreis:

PITTORE NAPOLETANO, SECONDA METÁ XVIII SECOLO DAVIDE ED ABIGAIL LA VISITA DELLA REGINA DI SABA L'IDOLATRIA DI SALOMONE GIUDITTA VITTORIOSA Quattro tempere su carta applicata su tavola, cm. 26 x 39,5 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEI DIPINTI Punti di restauro sparsi sulle carte. Piccoli punti di cadute di colore sparsi sulle composizioni CORNICI Cornici in legno placcate in tartaruga con bordi in ebano, del XX secolo

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
15.02.2022
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
info@astebabuino.it
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
15.02.2022
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
info@astebabuino.it
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215