Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

QUATTRO SCULTURE IN MALACHITE CINA, SECOLO XX

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 208 $ - 277 $
Zuschlagspreis:
563 €
ca. 782 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 208 $ - 277 $
Zuschlagspreis:
563 €
ca. 782 $

Quattro sculture in malachite Cina, secolo XX FOUR MALACHITE FIGURAL GROUPS, ON CARVED WOOD STANDS, CHINA, 20TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS la prima raffigurante tre fanciulle, la seconda due fenici, la terza d'Immortale e la quarta un vaso con coperchio con tralci a rilievo, su basi in legno scolpito; minime mancanze, difetti cm 8,2; cm 11; cm 18,5; il vaso cm 15

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59