Quattro sculture in malachite Cina, secolo XX FOUR MALACHITE FIGURAL GROUPS, ON CARVED WOOD STANDS, CHINA, 20TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS la prima raffigurante tre fanciulle, la seconda due fenici, la terza d'Immortale e la quarta un vaso con coperchio con tralci a rilievo, su basi in legno scolpito; minime mancanze, difetti cm 8,2; cm 11; cm 18,5; il vaso cm 15