Auktionsarchiv: Los-Nr. 488

QUATTORDICI VOLUMI di religione e varia

Auction 23.09.2022
23.09.2022
Aufrufpreis
130 € - 180 €
ca. 129 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 488

Auction 23.09.2022
23.09.2022
Aufrufpreis
130 € - 180 €
ca. 129 $ - 179 $
Zuschlagspreis:

QUATTORDICI VOLUMI di religione e varia: 1) Paolo Lecaldano I FIORETTI DI SAN FRANCESCO, ed. Rizzoli 1963. Edizione tascabile. 2) Arthur Vermeersch MILES CHRISTI IESU, ed. Tourhnout, Etablissement Brepols 1914. Volume in custodia editoriale protetto da velina. Tagli dorati. 3) Dionigi Tettamanzi VERITA’ E LIBERTA’, ed. Piemme1993. 1^ edizione. 4) Mariapia Bonanate IL VANGELO SECONDO UNA DONNA IERI E OGGI, ed. Paoline 1996. Pp. 268. 5) Ernest Hello L’HOMME, ed. Paris, Perrin 1928. In 8°. Legatura editoriale rigida. 6) Rodolfo Plus LA CROCE E L’OSTIA, ed. Marietti 1932. In 16°. 7) E. Vercesi TRE PAPI, ed. Athena 1929. In 8°. Brossura editoriale. 8) Gregorio di Nissa LA VITA DI MOSE’, ed. Mondadori / Fondazione Lorenzo Valla 1984. A cura di Manlio Simonetti. Legatura editoriale in similpelle con titoli al dorso, e sovraccoperta figurata in 8°. Pp. 355. 9) Paul Evdokimov L’ORTODOSSIA, ed. Bologna, il Mulino 1965. In 8°. Legatura in tela con sovraccoperta figurata in carta. Pp. XXXV, 536. Collana di studi religiosi. 10) RACCONTI DI UN PELLEGRINO RUSSO, ed. Rusconi 1991. Introduzione di Cristina Campo. 11) Alessandro Pronzato VANGELI SCOMODI, ed. Gribaudo, Torino 1969. 12) Giovanni Paolo II CON MARIA VERSO IL DUEMILA, ed. Ancora 1987. 13) Divo Barsotti EBBI A CURA L’ETERNO, Rusconi 1981. 14) Angelo Passaro AEDIFICARE CORPUS IN CARITATE, ed. Centro Diocesano, Piazza Armerina 2000.
Categoria: Libri ASTA 106 Tornata: il 23/09/2022 alle ore 19:00

Auktionsarchiv: Los-Nr. 488
23.09.2022
Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L
Viale Regione Siciliana
4975 Palermo
Italien
info@astetrionfante.it
+39 091 6709962
+39 091 518606

Auktionsarchiv: Los-Nr. 488
23.09.2022
Viale Regione Siciliana
4975 Palermo
Italien
info@astetrionfante.it
+39 091 6709962
+39 091 518606