Quatre tasses, trois soucoupes et un sorbet et sa soucoupe en porcelaine de CHINE à décor Imari, bleu corail et or de fleurs et barrières (accidents). On y joint une soucoupe en porcelaine du Japon. XVIIIe siècle.