Auktionsarchiv: Los-Nr. 113119

Putto mit Muschel als Gewürzschale / A Cupid With A Shell Shaped Dish, wohl Thüringen, Ende 19. Jh.

Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:

auf ovalem Natursockel feine Darstellung eines Putto, eine große Muschel haltend. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Manufakturmarke, wohl Thüringen. Sehr gute Nachahmung der bekannten Meissen Putti mit Muschel, F 181 u. F 182. H. 11,5 cm, L. 12 cm. B. 8 cm. Vorgebot abgeben

05.01.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

05.01.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395