Garten in Levanto (II) Lithographie in Dunkelbraun auf faserigem Japan. 1964. 43 x 53 cm (51 x 66,8 cm). Signiert "Hans Purrmann" und gewidmet. Auflage 35 Ex. Heilmann 119. Blatt 7 der Mappe "Europäische Graphik V", herausgegeben von Felix H. Man. Die Gesamtauflage betrug 100 numerierte Exemplare. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte, datierte und gewidmete Lithographie von Hans Purrmann "Selbstportrait (II)", 1964 (Heilmann 117).