(Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Kainach", handsigniert Aduatz, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 31 x 43,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen