Prunkvolles Schloss um 1900, eisernes Schloss mit feuervergoldetem Bronzegehäuse, fein ziseliertes Relief mit Bändern u. weibl. Figur mit Akanthusleib, Drehknauf, gest. 'ST', ohne Schlüssel, 16 x 12 x 9,5 cm