Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

Prunkvolles Collier, dazu passend ein Paar Ohrgehänge, Indien um 1920.

Auction 07.09.2019
07.09.2019
Limitpreis
2.900 €
ca. 3.228 $
Zuschlagspreis:
2.900 €
ca. 3.228 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

Auction 07.09.2019
07.09.2019
Limitpreis
2.900 €
ca. 3.228 $
Zuschlagspreis:
2.900 €
ca. 3.228 $

Prunkvolles Collier, dazu passend ein Paar Ohrgehänge, Indien um 1920. Silber (geprüft), partiell vergoldet (geprüft 585er Gelbgold), besetzt mit einer Vielzahl an kleinen Saphiren und zahlreichen Diamantrosen. Am Collier fehlt die kleine Saphir-Abhängung, Innen Ø Mitte 12 cm, Dabei passende Ohrgehänge, Länge 8,5 cm. Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
07.09.2019
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
07.09.2019
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102