Prunkvolle doppelreihige Perl-Brillant-Kette Frankreich Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Umlaufend zweireihig champagnerfarbene Akoja-Zuchtperlen (D. 8,5 bis 9 mm) von schönem Lüster. Steckverschluss in Form einer stilisierten Gürtelschnalle, besetzt mit 50 Diamant-Brillanten und 24 Diamanten im Princess-Cut von zus. 2,50 ct I.F.-V.V.S., feines Weiß. L. 118 cm. Magnificent two-row pearl diamond chain. France late 20th C. Yellow gold 18k, Akoya cultured pearls, 50 brilliant-cut diamonds and 24 diamonds weighing 2,50 carats.