Prunkschale. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Runde leicht gemuldete Schale mit Weinlaub und Trauben im Relief, goldstaffiert, mattiert und poliert. Goldstaffage am Rand partiell berieben. Am Standring kleine Bestossung. Ø 28 cm. Blaue Schwertermarke.