PROVENANT D’UN SERVICE DU PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS Porte huilier vinaigrier. En argent. Base hexagonale sur six pieds en olive. Présente deux porte récipients et une prise. Attache des récipients postérieure. Poinçons au cor de chasse et couronne des lombards. 24 x 10 cm x Ht 28 cm. Poids net : 644 g. A.B.E. Travail italien d’époque Premier Empire. Provenance : descendance russe d’Eugène de Beauharnais