Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

PROVENANT D’UN SERVICE...

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 105 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 242 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

PROVENANT D’UN SERVICE...

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 105 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 242 $

PROVENANT D’UN SERVICE DU PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS Porte huilier vinaigrier. En argent. Base hexagonale sur six pieds en olive. Présente deux porte récipients et une prise. Attache des récipients postérieure. Poinçons au cor de chasse et couronne des lombards. 24 x 10 cm x Ht 28 cm. Poids net : 644 g. A.B.E. Travail italien d’époque Premier Empire. Provenance : descendance russe d’Eugène de Beauharnais

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
04.12.2022
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
04.12.2022
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762